logo_0.png УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие
в XIX Международной конференции имени А.Ф. Терпугова
«Информационные технологии и математическое моделирование»
(ИТММ – 2020)

Место проведения: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Время проведения: 02.12.2020 – 05.12.2020.
Способ проведения: с использованием технологий проведения онлайн-конференций.

Организаторы:
Национальный исследовательский Томский государственный университет
Российский университет дружбы народов
Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН

Цели:
Целью проведения конференции является объединение усилий российских и зарубежных университетов, академических и отраслевых НИИ, научно-исследовательских центров, заинтересованных предприятий и коммерческих компаний по развитию и обобщению накопленного опыта, выявлению наиболее актуальных направлений научных исследований в области информационно-телекоммуникационных технологий, математического моделирования, искусственного интеллекта, цифровой экономики и других важнейших направлений развития научных исследований и научно-технических разработок.

Тематика работы:

• Информационные технологии и их применение (в технике, естествознании, экономике, образовании, гуманитарных науках и других областях).
  • Математическое моделирование и анализ показателей эффективности сетей 5-го и последующих поколений.
  • Теоретические и технологические основы искусственного интеллекта, интеллектуального анализа и визуализации больших данных, машинного обучения и систем семантического моделирования.
  • Математическая теория телетрафика и теория массового обслуживания.
  • Прикладной вероятностный анализ
  • Статистические методы обработки информации для сложных стохастических систем.
  • Геоинформационные системы и технологии.
  • Программная инженерия.
  • Математическое и компьютерное моделирование технологических процессов.

Данный перечень не ограничивает возможности обсуждения других направлений исследований в рамках общей тематики Конференции.

Форма проведения конференции:  пленарные и секционные доклады  в удаленном режиме с помощью платформ проведения онлайн-конференций.

Рабочие языки: русский, английский.

Сайт конференции: http://itmmconf.ru/ (на русском языке - http://itmmconf.tsu.ru/)

Труды конференции

После работы конференции планируется издание сборника трудов конференции (объем одной публикации – до 6 страниц, на русском или английском языке). Статьи сборника будут включены в базу цитирования РИНЦ. Для подготовки статьи используйте шаблон, размещенный на сайте конференции. Требования и  шаблон.
. Избранные доклады по теории массового обслуживания, теории телетрафика и их приложений (12–15 страниц, на английском языке) будут опубликованы в качестве отдельного тома «Queueing Theory and Applications» в рамках серии Communications in Computer and Information Science (CCIS), Springer Verlag, которая входит в базы цитирования Scopus и Web of Science. Требования и шаблон оформления.
Материалы должны содержать оригинальные результаты, не опубликованные в других изданиях (оригинальность статей при проверке на антиплагиат – не менее 75 %).
О полученных материалах будет сообщено по указанному при регистрации адресу электронной почты. Программный комитет оставляет за собой право отклонять доклады, не соответствующие тематике конференции и указанным требованиям.
Решение о публикации представленных материалов в сборнике CCIS принимает программный комитет конференции до 15 января 2021 года. Планируемый срок издания  –  март  2021 г.
О принятии материалов к публикации будет сообщено по указанному при регистрации адресу электронной почты.

Важные даты:

с 1 сентября по 1 ноября 2020 г. – регистрация на сайте конференции и загрузка материалов доклада для публикации в сборнике трудов конференции;
до 15 ноября 2020 г. – решение о принятии докладов и публикации в сборнике трудов конференции;
2 – 5 декабря 2020 г. – проведение Конференции;
до 15 декабря 2020 г. – прием расширенных версий статей по теории массового обслуживания, теории телетрафика и их приложений в сборник CCIS;
до 15 января 2021 г. –  рецензирование и принятие решения о публикациях в сборнике CCIS.

Организационный взнос
Участие в конференции без публикации – бесплатно.
С публикацией в сборнике материалов – 1000 рублей.
С публикацией в специальном выпуске «Communications in Computer and Information Science» – 3000 рублей.
Организационный взнос оплачивается только после уведомления о принятии публикации.

Международный программный комитет конференции

Александр Дудин (Беларусь) – председатель
Анатолий Назаров (Россия) – заместитель председателя

Халид Аль-Бегейн (Великобритания)
Иван Атенсия (Испания)
Владимир Вишневский (Россия)
Антон Войтишек (Россия)
Юлия Гайдамака (Россия)
Эрол Геленбе (Великобритания)
Александр Горцев (Россия)
Руи Динис (Португалия)
Дмитрий Ефросинин (Австрия)
Владимир Задорожный (Россия)
Александр Замятин (Россия)
Андрей Зорин (Россия)
Педро Кабрал (Португалия)
Пау Фонсека и Касас (Испания)
Бара Ким (Корея)

Светлана Моисеева (НИ ТГУ, Томск) – председатель
Светлана Пауль  (НИ ТГУ, Томск) – заместитель председателя

Оргкомитет:

Валентина Бронер (НИ ТГУ, Томск)
Константин Войтиков (МФТИ, Москва)
Анастасия Галилейская (НИ ТГУ, Томск)
Елена Глухова (МФТИ, Москва)
Елена Данилюк (НИ ТГУ, Томск)
Яна Измайлова (НИ ТГУ, Томск)
Ирина Кочеткова (РУДН, Москва)
Иван Лапатин (НИ ТГУ, Томск)
Ольга Лизюра (НИ ТГУ, Томск)
Екатерина Лисовская (РУДН, Москва)
Анна Морозова (ТГУ, Томск)
Светлана Рожкова (НИ ТПУ, Томск)
Дарья Семёнова (СФУ, Красноярск)
Екатерина Федорова (НИ ТГУ, Томск)
Мария Шкленник (НИ ТГУ, Томск)
Алексей Шкуркин (НИ ТГУ, Томск)

Координаты оргкомитета

Адрес: 634050, Томская обл., г. Томск, пр-т Ленина, 36, Национальный исследовательский Томский государственный университет, институт прикладной математики и компьютерных наук.
Контактное лицо: Светлана Моисеева (НИ ТГУ, itmmconf@gmail.com)
Телефон: 8-952-899-64-27